SKU
2116484
Abstract Product Id
312
Concrete Product Id
891
Ritchey

Ritchey

WCS True Grip Griffe

(66)
(66)

Best.-Nr.: 2116484

7,95 € UVP 11,95 €

Preis inklusive MwSt. zzgl. 4,95 € (Versand nach Deutschland)

Farbe: blau

Lieferzeit 4 - 8 Werktage

Store Verfügbarkeit

Details

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage bringt. Da er sich bei Nässe nicht vollsaugt, spendiert dir der Griff selbst bei widrigen Bedingungen einen hervorragenden Grip - und du behältst jederzeit die Kontrolle über die Lenkung deines Bikes. Die schlanke Ausführung gibt dir ein direktes Griffgefühl für eine feinfühlige Lenkbeeinflussung. Dennoch werden deine Hände durch die leichte Ergonomie-Ausführung komfortabel unterstützt.

Details:
• ergonomisch geformter leichter Neopren-Griff
• saugt sich bei Nässe nicht voll
• passend für LenkeraußenØ 22,2 mm
• Länge: ca. 130 mm
• Material: High-Density-Schaum
• Gewicht: ca. 38 g (Paar)

Lieferumfang: 1 Paar Ritchey WCS True Grip Griffe inkl. Lenkerstopfen

Herstellernr. schwarz 38202900
Herstellernr. blau 38450847001
Herstellernr. gelb 38450857001
Herstellernr. grün 38450897001
Herstellernr. orange 38450907001
Herstellernr rot 38450837001

Eigenschaften
mit Bar Ends:
Nein
Hersteller Art.-Nr.:
38450847001
GTIN:
796941381031
Bewertungen (66)
(41)
(16)
(8)
(1)
(0)

(66)

Bewertung abgeben

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
ok

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
habe ich schon jahrelang - einfach gut

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Gibt nix besseres, wenn man ohne Handschuh faehrt

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Ganz gut. Bin ihn aber noch nicht bei Regen gefahren. Eher wenig Dämpfung.
Nach meinem Empfinden sehr viel angenehmer als diese Silikon-Griffe.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Ich komme gut mit zurecht !

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
rot
Größe:
Standard
Griff mit schöner haptik

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
orange
Größe:
Standard
ordentlich

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
sehr sehr gut! Angenehmes Griffgefühl und perfekt für ein Retro-Bike...

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
rot
Größe:
Standard
Super Preis-Leistungs-Verhältnis

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Für mich die Besten Lenkergriffe fürs MTB !