SKU
2116509
Abstract Product Id
312
Concrete Product Id
893

Ritchey WCS True Grip Griffe

Bestellnummer: 2116509

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage brin... mehr Details

Lieferzeit 2 Werktage

UVP 12,99 € 7,95 

Preis inklusive MwSt.
zzgl. 4,95 € Versand nach Deutschland

Du bist dabei das Standard-Modell zu kaufen.
Deine Konfiguration wird nicht übernommen,
falls du dein konfiguriertes Bike kaufen möchtest, klicke hier.

Oder möchtest du mit dem Kauf des Standard-Modells fortfahren?

Details

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage bringt. Da er sich bei Nässe nicht vollsaugt, spendiert dir der Griff selbst bei widrigen Bedingungen einen hervorragenden Grip - und du behältst jederzeit die Kontrolle über die Lenkung deines Bikes. Die schlanke Ausführung gibt dir ein direktes Griffgefühl für eine feinfühlige Lenkbeeinflussung. Dennoch werden deine Hände durch die leichte Ergonomie-Ausführung komfortabel unterstützt.

Details:
• ergonomisch geformter leichter Neopren-Griff
• saugt sich bei Nässe nicht voll
• passend für LenkeraußenØ 22,2 mm
• Länge: ca. 130 mm
• Material: High-Density-Schaum
• Gewicht: ca. 38 g (Paar)

Lieferumfang: 1 Paar Ritchey WCS True Grip Griffe inkl. Lenkerstopfen

Herstellernr. schwarz 38202900
Herstellernr. blau 38450847001
Herstellernr. gelb 38450857001
Herstellernr. grün 38450897001
Herstellernr. orange 38450907001
Herstellernr rot 38450837001

Eigenschaften
mit Bar Ends:
Nein
Hersteller Art.-Nr.:
38450897001
GTIN:
796941381017
Bewertungen (7)
(3)
(4)
(0)
(0)
(0)

(7)

Eine Bewertung von Artikeln ist nur für angemeldete Benutzer möglich, die das Produkt gekauft haben. Bitte logge dich ein um den Artikel zu bewerten.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

That's pretty good.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

sköna

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

Great when they are dry, after a mudbath takes a little time to get "clean feel" again.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

buoni

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

etwas eng bei der Montage, aber die Griffe sind angehen beim fahren

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

preis / leistung past

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

tutto arrivato e grazie per il regalo!