SKU
2116527
Abstract Product Id
312
Concrete Product Id
895
Geringer Bestand
Ritchey

WCS True Grip Griffe

(41)
(41)
Best.-Nr.: 2116527

7,95 UVP 12,95 €

Preis inklusive MwSt.
zzgl. 4,95 € Versand nach Deutschland

Lieferzeit 2 - 4 Werktage

Verfügbarkeit in den Stores

Du bist dabei das Standard-Modell zu kaufen.
Deine Konfiguration wird nicht übernommen,
falls du dein konfiguriertes Bike kaufen möchtest, klicke hier.

Oder möchtest du mit dem Kauf des Standard-Modells fortfahren?

Details

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage bringt. Da er sich bei Nässe nicht vollsaugt, spendiert dir der Griff selbst bei widrigen Bedingungen einen hervorragenden Grip - und du behältst jederzeit die Kontrolle über die Lenkung deines Bikes. Die schlanke Ausführung gibt dir ein direktes Griffgefühl für eine feinfühlige Lenkbeeinflussung. Dennoch werden deine Hände durch die leichte Ergonomie-Ausführung komfortabel unterstützt.

Details:
• ergonomisch geformter leichter Neopren-Griff
• saugt sich bei Nässe nicht voll
• passend für LenkeraußenØ 22,2 mm
• Länge: ca. 130 mm
• Material: High-Density-Schaum
• Gewicht: ca. 38 g (Paar)

Lieferumfang: 1 Paar Ritchey WCS True Grip Griffe inkl. Lenkerstopfen

Herstellernr. schwarz 38202900
Herstellernr. blau 38450847001
Herstellernr. gelb 38450857001
Herstellernr. grün 38450897001
Herstellernr. orange 38450907001
Herstellernr rot 38450837001

Eigenschaften
mit Bar Ends:
Nein
Hersteller Art.-Nr.:
38450837001
GTIN:
796941381000
Bewertungen (41)
(24)
(13)
(4)
(0)
(0)

(41)

Bewertung abgeben

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Preis und Leistung sind Top. Liegen super in der Hand und nutzen sich kaum ab.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Sehr leicht, griffig, gute Dämpfung
Nachteil bei Regen
Austausch nach spät. 3 Jahren

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Die WCS Griffe fahre ich seit Jahren und bin davon voll überzeugt. Nicht zu weich und auch nicht zu hart, einfach angenehm zu greifen. Etwas dicker als manch anderer, aber das ist Geschmackssache. Montage geht mit einem Kompressor in sekundenschnelle. Ich wechsle die Griffe 1x im Jahr. Griffe komprimieren sich mit der Zeit und werden dadurch dünner und härter. 1x im Jahr 8€ sind zu verschmerzen. 5v5 Sterne wegen des Griffgefühls und des fairen Preises.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Klassiker. Super Dämpfung, guter Nass- und Trockengrip. Saugen sich aber mit Wasser voll und halten nicht ewig.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
too soft and tears very quickly

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard
Hammer fuer den Preis.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard