•  50.000 Artikel sofort verfügbar
  •  kostenlose Rücksendung
  •  individuelle Bike-Beratung
  •  30 Tage Rückgaberecht
  •  JobRad-Leasing
SKU
2116475
Abstract Product Id
312
Concrete Product Id
890

Ritchey WCS True Grip Griffe

(17)
Best.-Nr.: 2116475

UVP 12,99 € 6,95

Preis inklusive MwSt.
zzgl. 4,95 € Versand nach Deutschland

Lieferzeit 2-3 Werktage

Du bist dabei das Standard-Modell zu kaufen.
Deine Konfiguration wird nicht übernommen,
falls du dein konfiguriertes Bike kaufen möchtest, klicke hier.

Oder möchtest du mit dem Kauf des Standard-Modells fortfahren?

Details

Der Ritchey WCS True Grip ist robust und besonders griffig, obwohl der aus High-Density-Schaum gefertigte Griff unter 40 g pro Paar auf die Waage bringt. Da er sich bei Nässe nicht vollsaugt, spendiert dir der Griff selbst bei widrigen Bedingungen einen hervorragenden Grip - und du behältst jederzeit die Kontrolle über die Lenkung deines Bikes. Die schlanke Ausführung gibt dir ein direktes Griffgefühl für eine feinfühlige Lenkbeeinflussung. Dennoch werden deine Hände durch die leichte Ergonomie-Ausführung komfortabel unterstützt.

Details:
• ergonomisch geformter leichter Neopren-Griff
• saugt sich bei Nässe nicht voll
• passend für LenkeraußenØ 22,2 mm
• Länge: ca. 130 mm
• Material: High-Density-Schaum
• Gewicht: ca. 38 g (Paar)

Lieferumfang: 1 Paar Ritchey WCS True Grip Griffe inkl. Lenkerstopfen

Herstellernr. schwarz 38202900
Herstellernr. blau 38450847001
Herstellernr. gelb 38450857001
Herstellernr. grün 38450897001
Herstellernr. orange 38450907001
Herstellernr rot 38450837001

Eigenschaften

mit Bar Ends:
Nein
Hersteller Art.-Nr.:
38450817002
GTIN:
796941380843
Bewertungen (17)
(8)
(8)
(1)
(0)
(0)

(17)

Eine Bewertung von Artikeln ist nur für angemeldete Benutzer möglich, die das Produkt gekauft haben. Bitte logge dich ein um den Artikel zu bewerten.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

Super Griffe, sehr bequem, sehen gut aus, leicht zu montieren. Die alte sind nach 6 Jahren kaputt gegangen, aber bei dem Preis kein Problem.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
orange
Größe:
Standard

In die Jahre gekommen, aber immer noch gut

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

Leicht und funktionell! Aber....wenn man sie einmal abgemacht hat (wg.Änderungen am Cockpit), dann sind sie abgenudelt und halten nicht mehr respektive drehen durch.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

Für mein leichtes Stadt-Pedelec super und vollkommen ausreichend, leichtes Gewicht!

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

That's pretty good.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

sköna

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

Great when they are dry, after a mudbath takes a little time to get "clean feel" again.

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

buoni

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

etwas eng bei der Montage, aber die Griffe sind angehen beim fahren

WCS True Grip Griffe

Farbe: 
schwarz
Größe:
Standard

preis / leistung past